Unison Aero™
06.02.2012

Представляем вам новую систему управления архитектурным освещением - ETC Unison Aero™!

По всему миру, в различных условиях используются системы архитектурного освещения Unison® от компании ЕТС: система Unison Paradigm®, сочетающая в себе возможности для управления как архитектурным, так и театральным освещением; серия Mosaic™, предоставляющая широкие возможности для светового оформления различных событий и мероприятий; серия SmartLink®, позволяющая организовать высокопрофессиональное управление архитектурным освещением даже в небольших помещениях или в пределах ограниченного бюджета. Теперь компания ЕТС вновь расширяет семейство Unison для организации интеллектуального управления светом в различных рабочих условиях. Серия Unison Aero используется для экономичного и энергоэффективного управления освещением при переоборудовании или строительстве гостиниц, офисных зданий, общежитий, конференц-залов, образовательных и медицинских учреждений, торговых залов, ресторанов и др.

 «Стремление к более экономному расходованию средств и новые правила энергопотребления изменили рынок светового оборудования, - объясняет Джо Бокельман (Joe Bokelman), менеджер по рынку архитектурного освещения, ЕТС. – Многие компании сейчас стараются модернизировать существующую на предприятиях систему освещения в соответствии с новыми нормами энергопотребления, при этом не тратя значительных средств или не прерывая свою работу на длительный срок для монтажа оборудования. Они стремятся к экологичности без ущерба для удобства. Именно здесь и пригодится Aero».

Элементы управления Unison Aero’s SmartClick™ полностью беспроводные и потому могут размещаться везде, где требуется. Для работы выключателя используется не аккумулятор, а запатентованная система Powered by You™, запасающая для работы устройства кинетическую энергию, получаемую при включении и выключении света. Таким образом, для работы устройства не требуется подключение к электросети или периодическая замена аккумуляторов. Элементы управления Aero также могут оснащаться датчиками уровня естественной освещенности и присутствия/отсутствия людей в помещении для более эффективного использования энергии. Большая часть датчиков работает по принципу Powered by Light™: они запасают энергию света и сохраняют заряд в течение нескольких дней в полной темноте. В результате использования системы Aero вложенные в переоборудование средства возвращаются в течение нескольких недель или месяцев благодаря снижению расходов на монтаж и энергопотребление.

В существующих системах освещения Unison Aero может использоваться для управления отдельными световыми устройствами. Элементы управления достаточно компактны, чтобы их можно было размещать внутри распределительной коробки или непосредственно на самих устройствах, таким образом можно задавать определенные уровни освещения или организовывать включение, отключение и регулировку освещения в пределах отдельных комнат. Aero может применяться для управления отдельным устройством или группой устройств, например, в аудитории его можно использовать для отключения ряда ламп над проекционным экраном при показе слайдов.

Система Unison Aero монтируется в сжатые сроки, поскольку не требует изменений инфраструктуры или электропроводки. После установки базовых компонентов системы можно использовать Aero SimpleTap для автоматического конфигурирования основных функций управления освещением. Даже в тех случаях, когда требуются особые функции управления освещением или необходимо организовать совместную работу элементов управления и датчиков сразу в нескольких помещениях, вы сможете настроить систему Aero самостоятельно и без специальных инструментов. Брайан Палмер (Bryan Palmer), менеджер по системам архитектурного освещения, ЕТС, поясняет: «С помощью системы Aero гостиничный номер можно модернизировать за время, которое требуется для его уборки, все здание общежития - за неделю каникул, магазин можно переоборудовать, не закрывая его для покупателей».

Система Unison Aero очень удобна в применении, позволяет использовать индивидуальное управление устройствами. Aero также интегрируется вместе с другими системами освещения Unison и с помощью специальных контроллеров позволяет напрямую управлять DMX-устройствами и диммерами.


 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99