Главная » Новинки рынка » Unison Paradigm Central Control Server™
Unison Paradigm Central Control Server™
06.03.2012

В системе архитектурного освещения ETC Unison® Paradigm появился новый элемент - центральный сервер управления (Central Control Server), значительно расширяющий возможности управления освещением.

Новый центральный сервер управления Paradigm позволяет объединить в единую сеть несколько систем Paradigm® для управления светом в наиболее сложных и многофункциональных инсталляциях. Центральный сервер управления Paradigm использует сетевой протокол BACnet® и новые виртуальные сенсорные экраны от компании ЕТС, что позволяет организовать эффективное и удобное управление освещением во всем здании или значительно улучшить качество работы в более простых случаях, при использовании одного процессора.

Компания ЕТС много лет занимается созданием и монтажом сложных и требовательных систем управления светом. Этот опыт подсказывает, что «наилучшая система управления мыслит глобально, действует локально», - объясняет Джо Бокельман (Joe Bokelman), менеджер по рынку архитектурного освещения, ЕТС. – «При этом отдельные подсистемы действуют независимо, на своем уровне, а единый центр управления одновременно отслеживает их состояние, устанавливает приоритеты, управляет всеми компонентами системы».

При использовании центрального сервера управления вы можете настроить несколько систем Paradigm независимо друг от друга и затем объединить их в единую сеть. Это позволит эффективно осуществлять общее управление светом в таких сложных инсталляциях, как тематический парк, круизный лайнер, культурно-развлекательный центр, казино, курорт, музейный комплекс и т.д. Сервер позволяет управлять как всей системой освещения в целом, так и ее отдельными компонентами.

Центральный сервер управления поддерживает до 48 процессоров управления архитектурным освещением Paradigm, каждый из которых способен управлять еще 12 процессорами. Джо Бокельман поясняет: «Уникальное свойство центрального сервера управления – это осуществляемое им разделение труда. Если в системе отключается один из процессоров, то все остальные процессоры продолжают выполнять свои запрограммированные функции. При этом они также связываются со своим командным центром и сообщают ему о неисправном процессоре. В основу работы системы положен принцип – все, что работает, продолжает работать, все, что не работает, сразу же отображается в системе. Это своего рода децентрализованное центральное управление».

Центральный сервер управления Paradigm разрабатывался на основе протокола ASHRAE BACnet IP, золотого стандарта среди сетевых протоколов в системах автоматизации зданий. Брайан Палмер (Bryan Palmer), менеджер компании ЕТС по системам архитектурного освещения, рассказывает: «Центральный сервер управления Paradigm не просто отправляет команды по протоколу BACnet, как прочие системы управления освещением, а действует двунаправленно, управляет событиями, отправляя и получая данные, поэтому система продолжит воспроизведение в соответствии с заданной программой, даже если будет утеряно соединение по сети BACnet».

Использование сенсорных мониторов и панелей с виртуальными сенсорными экранами позволяет сделать пользовательское управление центральным сервером простым и удобным. Виртуальный сенсорный экран можно также отображать и использовать на компьютере с сенсорным монитором или с обычным монитором и клавиатурой/мышью. С помощью новых приложений от компании ЕТС - LightDesigner™ и ControlDesigner™ 2.0 -  весь интерфейс можно сконфигурировать в соответствии с требованиями заказчика. Кроме того, независимо от того, используется ли сервер локально или для общего управления освещением, виртуальные сенсорные экраны позволяют просматривать состояние системы на разных уровнях, их можно настроить по отдельности или одновременно отображать несколько экранов на одном крупноформатном экране или компьютере. В результате с помощью виртуальных сенсорных экранов вы сможете отслеживать состояние освещения во всем здании и в отдельных помещениях.


 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99