Главная » Новинки рынка » Source Four LED™
Source Four LED™
30.03.2012

Семейство самых популярных в мире прожекторов направленного света производства компании ETC пополнилось новым образцом - Source Four LED!

Серия Source Four® начиналась с прожектора с галогенной лампой (HPL). Потом к нему присоединился прожектор Source Four HID, с газоразрядной лампой высокой интенсивности. Новый член семейства - светодиодный прожектор Source Four LED, отличающийся яркими, насыщенными цветами, низким нагревом и еще большей энергоэффективностью.

Мэтью Армендарис-Керр (Matthew Armendariz-Kerr), главный разработчик Source Four LED, объясняет: «Мы прекрасно понимали, что если мы собрались разработать прожектор на основе светодиодов, то он должен быть достойным имени Source Four. Ведь Source Four подразумевает качественный свет, энергоэффективность и соответствие промышленным стандартам. Нам требовалось достичь всех трех целей. Наши инженеры и конструкторы работали над этим – и в значительной степени смогли этого добиться. Они использовали нашу эксклюзивную систему цветосмешения Selador® LED x7 в прожекторе, который имеет те же формы и размеры, что и классический Source Four, и обладает высоким качеством и функциональностью, что оправдывает ожидания художников по свету».

Прожектор Source Four LED обеспечивает четкий, яркий луч света с хорошей фокусировкой или равномерный заливающий свет, что дает возможность использовать его в самых разнообразных ситуациях. Прожектор доступен в трех вариантах: Lustr+™, Daylight™ и Tungsten™.

Как и прожектор ЕТС Desire Lustr+™, светодиодный Source Four LED Lustr+ позволяет применять полную палитру цветов благодаря использованию системы цветосмешения Selador x7 Color System™. Другие виды прожекторов, Source Four LED Tungsten и Daylight позволяют получить белый свет максимальной яркости с теплой (3000К) и, соответственно, холодной (5600К) цветовой температурой. Оба прожектора отличаются высокими световыми характеристиками.

Прожекторы Source Four LED идеально подходят для площадок с высокими требованиями к энергоэффективности или для тех случаев, когда требуется плавная и бесшумная смена цветов. Прожектор специально разработан для совместной работы с другими типами источников света. Армендарис-Керр поясняет: «Использование новой технологии должно всегда давать какое-либо преимущество. Светодиоды подразумевают высокую энергоэффективность. К сожалению, не все светодиодные прожекторы, особенно профилирующего света, представленные на рынке, соответствуют подобным требованиям. Компания ЕТС всегда ставит во главу угла эффективность. При разработке Source Four LED особое внимание уделялось увеличению светового потока при уменьшении мощности прожектора. В результате, в новой серии прожекторов мы смогли добиться эффективности 30-40 лм/Вт (в зависимости от модели). Эти цифры говорят сами за себя – это наилучшие показатели среди аналогичных прожекторов.

Много сил и времени было вложено в разработку прожектора достаточно высокого качества. Насыщенность цветов жизненно важна для театрального прожектора, кроме того, мы хотели добиться хорошего внешнего вида устройства. Новый прожектор выглядит и работает, как и Source Four, имеет сходные световые характеристики и дополнен функциями интеллектуального устройства».

Прожектор уже прошел несколько полномасштабных испытаний в компании ЕТС, на нескольких тестовых площадках. Армендарис-Керр подводит итоги: «Художники по свету остались довольны. Они подтверждают, что созданный нами прожектор функционален и удобен, его можно включать в уже существующие системы освещения, использование светодиодного прожектора открывает целый ряд новых возможностей».

Начало поставок нового прожектора Source Four LED планируется в апреле.


 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99