Главная » Последние новости » Вниманию пользователей световых консолей семейства Eos!
Вниманию пользователей световых консолей семейства Eos!
21.02.2014

На нашем сайте доступно для скачивания программное обеспечение для пультов семейства Eos v2.1.0.

 

Новое в версии Eos 2.1.0


Данные изменения касаются пультов Eos Ti, Eos, Gio, Ion.


1. Сейчас пульт Eos Ti не может автоматически обновлять ПО на других устройствах в системе, если на них стоит версия ниже 2.1.0. После их обновления до 2.1.0. и настройки обновления в системных настройках пульт Eos Ti сможет проводить автоматическое обновление для последующих версий.

2. Максимальное количество каналов в коммутации увеличено с 10 000 до 16 000.

3. Количество субмастеров увеличено до 999. При этом используется 30 страниц фейдеров, т.е. физически вы сможете работать на фейдерах только с 300 субмастерами одновременно.

4. В системных настройках добавлена обратная связь с СЕМ3, СЕМ+, FDX3000 и FDX2000.

5. При работе в оффлайн-версии Eos на компьютерах Mac или при использовании беспроводной клавиатуры с функциями Mac на клавишах F1-F12 функции Eos будут недоступны. Для работы в оффлайн-версии Eos сначала откройте настройки клавиатуры на вашем компьютере и установите флажок «Использовать F1, F2 и др. как стандартные функциональные клавиши».

6. На пультах Eos и Ion отменено ускорение энкодеров. Теперь поведение энкодеров совпадает с энкодерами на пультах Eos Ti и Gio. Для точной подстройки значений с помощью энкодеров удерживайте нажатой клавишу Shift. Доступные настройки: градус/оборот для энкодеров панорамы и наклона (по умолчанию 30) и процент/оборот для остальных энкодеров (по умолчанию 35). Обе настройки сохраняются в файле спектакля. При создании нового спектакля для энкодеров снова устанавливаются значения по умолчанию.

7. Изменены настройки по умолчанию для обновления. Теперь в системе Eos по умолчанию используется режим «Абсолютные значения» (Make Absolute) с включенными функциями «Удалить ссылки второго уровня» (Break Nested) и «Обновить последние ссылки» (Update Last Ref).

8. Теперь в настройках спектакля вы можете разрешить или запретить создание виртуальных параметров оттенка и насыщенности (HSB). По умолчанию функция включена. Если функция отключена, то значения оттенка и насыщенности не отображаются в формате таблицы, их нельзя записать в кью, субмастер, пресет или палитру, создать для них эффект. При этом вы сможете управлять этими параметрами с помощью энкодеров, панели динамических устройств, цветоподборщика и командной строки.

9. Если устройство находится в режиме зеркала, то вы можете выбрать пользователя, чью работу оно будет отображать, нажав на клавиатуре М+#, где # - номер нужного пользователя. Для выхода из режима зеркала нажмите M+Escape. Если устройство не находится в режиме зеркала, то клавиша М соответствует функции метки.

10. Если вы хотите выбрать цель с помощью клавиш прямого выбора и продолжить ввод команды, то при нажатии клавиш прямого выбора удерживайте клавишу [Shift].

11. При работе с клавишами прямого выбора доступны два формата: классический (для обычных мониторов) и во весь экран (для широкоформатных мониторов).

12. При выборе формата «100 каналов в окне» вы теперь можете в зависимости от формата ваших мониторов выбрать 4 ряда по 25 каналов или 5 рядов по 20 каналов.

13. В окне частичной загрузки и объединения спектакля добавлена клавиша {Медиа}, импортирующая изображения для гобо и раскладок.

14. Программируемая клавиша {Обменять} (Swap) в коммутации получила дополнительные функции.

  • {Обменять} (Swap) – обменять только коммутированный адрес
  • {Обменять}{+ спектакль} (Swap)(Plus Show) – обменять все данные спектакля и коммутации
  • {Обменять}{Только спектакль} (Swap)(Only Show) – обменять только данные спектакля без данных коммутации
  • {Обменять}{+ коммутация} (Swap)(Plus Patch) – адреса и данные коммутации без данных спектакля

15. Чтобы в окне коммутации быстро удалить все каналы без адресов, используйте команду [Query]{Некоммутированные}[Delete]. В командной строке выбираются все каналы без адресов. Теперь нажмите [Enter][Enter] для удаления. На пульте Ion вместо клавиши [Query] используется комбинация [Shift] + [Select Last].

16. В список эффектов добавлено два новых готовых эффекта: 917 (RGB-радуга) и 918 (CMY-радуга). Оба эффекта создают радугу, сменяя оттенки от 0 до 360 при полной насыщенности.

17. При настройке формы эффекта направки удерживайте клавишу [Shift] и используйте энкодер горизонтальной формы, чтобы изменить вертикальную форму.

18. При работе с абсолютными и шаговыми эффектами вы можете управлять темпом их воспроизведения (в том числе в режиме «На сцене») с помощью программируемой клавиши {BPM} в редакторе эффектов.

Установка темпа 190 уд/мин для эффекта 1:
[Effect][1]{BPM}[1][9][0][Enter]

Установка темпа для эффекта 1 вручную:
[Effect][1][Learn][Time]. Теперь нажимайте в нужном темпе клавишу [Enter]. За темп будет принято среднее арифметическое из 4 нажатий клавиши [Enter]. Для завершения нажмите клавишу [Learn].

Установка темпа для отдельных шагов эффекта 1 вручную:
[Effect][1][Learn][Time][Time]. Теперь нажимайте в нужном темпе клавишу [Enter], чтобы последовательно задать продолжительность шагов в эффекте. Для завершения нажмите клавишу [Learn].

19. В группах можно создавать подгруппы каналов с помощью клавиш [Shift]+[/]. Каналы, входящие в одну подгруппу, будут работать как один канал при использовании клавиш [Next]/[Last], при создании эффектов, при распределении параметров, при разбивке каналов в выборке в определенном порядке.

Создание подгруппы из каналов 1-4 в группе 2 в режиме «На сцене»:
[Shift]+[/][1][Thru][4][Shift]+[/][Record][Group][2][Enter]

Создание подгруппы из каналов 1-4 в группе 2 в списке групп:
[Group][2][Enter][Shift]+[/][1][Thru][4][Shift]+[/][Enter]

20. При загрузке кью вы можете указать определенное время кью. Это время также будет применено ко всем частям в составных кью и ко всем параметрам, даже если для них были сохранены разные времена. Пример загрузки кью с установкой времени: [Cue][3][Time][6][Load].

21. В режиме «Втемную» вы можете создавать сразу несколько частей для составного кью. Пример: [Cue][1][Part][1][Thru][4][Enter] – создание частей 1 и 4 для кью 1. [Cue][1][Part][1][Thru][Thru][4][Enter] – создание частей 1-4 для кью 1.

22. Списку кью можно назначить определенную секцию. При записи или воспроизведении кью каналы, не входящие в секцию, назначенную этому списку кью, не будут использоваться. Значения для каналов, уже записанных в этом списке кью, но не входящих в назначенную секцию, будут сохранены. В окне «Втемную» такие каналы будут отображаться затемненными и с литерой N. Назначенные списку кью секции отображаются в столбце внешних ссылок в перечне списков кью.

Назначение секции списку кью: [Cue][n][/]{Секция}[n][Enter].

Удаление секции для списка кью: [Cue][n][/]{Секция}[Enter].

23. Добавлена программируемая клавиша {Сброс автоблока} (Autoblock Cleanup) в окнах «На сцене», «Втемную» и в перечне списков кью. С ее помощью вы можете удалить автоматические блокировки для отдельного кью, диапазона кью или целого списка кью.

24. Уровни каналов для функции «Другие диммеры» (Rem Dim) можно установить как в абсолютных значениях (например, 50% от максимума), так и пропорционально текущим значениям параметров. Чтобы задать пропорциональное значение, нажмите [/], а затем укажите нужный процент.

25. Если вы использовали приостановку для определенных значений каналов, то вы можете вызвать приостановленные значения в режимах «На сцене» и «Втемную» с помощью команды [Recall From][Park].

26. При приостановке диапазона адресов использование клавиши [Thru] приостанавливает только значения интенсивности. Если же вы хотите приостановить значения всех параметров для всех адресов в указанном диапазоне, используйте комбинацию [Thru][Thru].

27. В раскладках можно использовать адреса в качестве объектов. Цвет контура для адреса в раскладке можно связать с его ролью в коммутации или уровнем интенсивности.

28. Чтобы отменить последнюю отменяемую команду, нажмите [Undo][Undo][Enter].

29. Вместо комбинаций клавиш [Time][Time] и [Data][Data] теперь используются комбинации [Shift]+[Time] и [Shift]+[Data].

30. При работе с выборками каналов можно использовать комбинации [-][Selest Manual] и [-][Select Active].

31. Вместо комбинаций клавиш [Timing Disable]+[Go] и [Timing Disable]+[Back] для мгновенного перехода к кью можно также использовать комбинации [Shift]+[Go] и [Shift]+[Back].

32. Чтобы скрыть какой-либо столбец в окне воспроизведения, удерживайте клавишу [Escape] и щелкните мышью по нужному столбцу. Чтобы снова показать все столбцы, нажмите [Shift]+[Select].

33. Количество пиксельных карт для одного файла спектакля увеличено с 10 до 40.

34. При работе с пиксельными картами можно размечать пиксели и по номерам соответствующих каналов, и по номерам адресов. Для выходов виртуального медиа-сервера теперь можно применять приостановку и проверку адресов.

35. Для работы со слоями виртуальных эффектов добавлен второй цветоподборщик для параметра RGB2. Вы сможете копировать и обменивать значения цветов между цветоподборщиками.

 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99