Главная » Последние новости » Новая версия программного обеспечения Congo v6
Новая версия программного обеспечения Congo v6
02.09.2009

Новый релиз программного обеспечения для линейки пультов ETC Congo доступен для скачивания и установки! Congo v6 – Time to play!

Новая версия Congo v6 насыщена новыми функциями, которые делают работу всего семейства пультов Congo ещё более гибкой и привлекательной как в традиционном театре, так и на живом концерте!

 

 

Эффекты изображений

В систему Congo добавлены эффекты нового типа – эффекты изображений. В их основе лежит принцип воспроизведения эффектов, использовавшийся в Congo v5. Изображение или графика  для создания эффекта, назначаются определённой раскладке каналов (при этом учитывается расположение выбранных каналов). В воспроизведении эффекта вы можете настроить размещение изображения для выбранной раскладки каналов, масштаб и положение изображения/графики, поворот изображения или использовать дополнительные эффекты, например, постоянное вращение, масштабирование или прокрутку. Воспроизведение сразу нескольких эффектов позволяет создавать многоуровневые эффекты изображений.

 

Режим Jam

Режим Jam был значительно изменён, было упрощено генерирование данных и размещение полученных данных в спектакле. Вы можете быстро генерировать данные повторно, используя помощник режима Jam. Если вы любите экспериментировать, воспользуйтесь новой функцией: с помощью верхнего ряда мастеров вы можете настроить освещение сцены в режиме «Втёмную», а затем вывести его на сцену, применяя средства управления мастерами. Созданное с использованием верхнего ряда мастеров освещение выводится на сцену с помощью нижнего ряда мастеров, с их же помощью вы можете вносить необходимые изменения непосредственно в ходе воспроизведения. Таким образом импровизировать в Congo просто и легко.

 

Мастера

Количество воспроизведений мастеров было увеличено до 80. В работу мастеров было внесено множество изменений. Настройки «Подтяжка» и «Исключение записи» теперь применяются отдельно для каждого мастера. Добавлена настройка значения, к которому возвращается мастер при включенной функции подтяжки: это может быть предыдущее значение, значение в основном воспроизведении или значение в указанном пресете. В окно и панель управления мастерами добавлено больше информации, включая большее количество шагов секвенции в мастере.

 

Сохранение профиля

Теперь в основном воспроизведении вы можете сохранить профиль переходов. Для этого нажмите программируемую клавишу «Запомнить профиль» и перемещайте фейдеры в той последовательности, в какой бы вы хотели провести переходы. Кроме того, в редакторе списка секвенций теперь указывается, в каком поле (А или В) находится воспроизведение.

 

Обзор каналов

Добавлены новые варианты отображения информации при обзоре каналов. В редакторе раскладок каналов появились новые специальные символы и символы для работы с осветительными приборами для телевидения/кино. Также в редакторе теперь можно рисовать круги.

 

Редактирование в режиме «Втёмную»

При редактировании динамических устройств в режиме «Втёмную» теперь можно использовать элементы управления в режиме «На сцене». Таким образом, вместо редактирования в таблицах пользователь может просматривать данные в режиме «Втёмную» и напрямую, как в режиме «На сцене», устанавливать нужные значения с помощью энкодеров, клавиш прямого выбора и других клавиатурных команд.

 

Новые панели управления

Добавлено несколько новых панелей управления, включая панель задач дизайнера, в которой в сжатом виде отображается значимая информация об основном воспроизведении и/или выбранных каналах. Появилась панель временного кода, на которой отображаются часы для настройки внешних и внутренних временных кодов. Установка внутренних часов в пульте Congo улучшает его взаимодействие с другими устройствами в сети с помощью Net3™ Show Control Gateway по протоколам MIDI и SMPTE. Добавлена панель управления, отображающая выбранные пользователем в окне «На сцене» каналы и воспроизведения эффектов.

 

Изменения в структуре

В структуру системы Congo были внесены значительные изменения. Увеличено количество номеров пресетов: от 0.001 до 9999.999, что облегчает создание спектакля с использованием нескольких секвенций. Добавлена точная настройка времён в интервале до 10 секунд: от 0.01 до 9.99 секунд. Добавлено 16-битное управление интенсивностью, что позволяет лучше управлять автоматизированными устройствами, устройствами с точным управлением движением, светодиодными устройствами с 16-битными параметрами цвета.

 

Видеоролик о программном обеспечении Congo v6 смотрите на сайте компании ETC www.etcconnect.com/CongoV6.

 

Вы можете бесплатно скачать программное обеспечение Congo v6 на нашем сайте в разделе Файлы/Программное обеспечение.


 

 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99