Главная » Последние новости » Глаз до Киева доведёт
Глаз до Киева доведёт
03.12.2009

В конце октября в Киеве прошёл двухдневный семинар, организованный компанией LightConverse LTD (Украина), являющейся разработчиком программного обеспечения, позволяющего в реальном времени демонстрировать 3D-визуализацию любого шоу.

В семинаре приняли участие представители ведущих компаний-производителей, работающих на рынке профессионального оборудования для индустрии развлечений, из России, Украины, Словакии, Италии. По приглашению организаторов семинар посетили Олег Арифов (директор АО Лайт СП) и Флориан Майер (координатор проектов по Восточной Европе, ETC).

В подобном формате встреча с пользователями  и коллегами по бизнесу была организована компанией LightConverse впервые. Задача этого семинара состояла не только в знакомстве с новой версией компьютерной программы и новыми инструментами, позволяющими создавать великолепные и исключительно реалистичные образы будущего шоу, но и в том, чтобы рассказать о современных тенденциях в развитии комплексных систем компьютерного управления.

Специалисты LightConverse продемонстрировали возможные практические приложения 3D-визуа-лизации  как при разработке коммерческих проектов, так и в повседневной светооператорской работе, а также интеграцию своего продукта со световыми пультами передовых производителей. Много внимания было уделено специфическим вопросам передачи данных, выбора перспективных протоколов управления  и оборудования для их обработки. Надо отметить, что успехи разработчиков очевидны. По общему мнению, на сегодняшний день LightConverse V40.2 лидирует с точки зрения качества рендеринга  и детализации 3D-изображений.

Несомненный интерес вызвала демонстрация процесса подготовки спектакля на примере интеграции программы LightConverse с пультом ETC Element, с использованием протокола обмена  ACN.

Семинар ещё раз показал важное значение такого рода программных продуктов, а также их использование с высокотехнологичным профессиональным оборудованием, для специалистов в области шоу-индустрии и архитектурного дизайна и их заказчиков. Ведь предварительное создание светового шоу,  моделирование сценической площадки, представление с достаточной степенью реалистичности облика будущего здания или интерьера открывает широкие возможности для полёта фантазии, а также для оптимизации проекта ещё на стадии его разработки.

 

  
 Александр Беренок, директор компании LightConverse
  Рассказ о возможностях программы

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99