Главная » Последние новости » Взят курс на восток!
Взят курс на восток!
03.03.2010

На этот раз местом проведения очередного семинара, посвящённого системам управления театральным и архитектурным освещением производства компании Electronic Theatre Controls (ETC), стала столица Среднего Урала – город Екатеринбург.

Семинар, организованный ETC при поддержке своего российского партнёра - фирмы AO Light SP, проходил 10 и 11 февраля на Малой сцене Свердловского государственного академического театра драмы.

Хотелось бы подчеркнуть тот факт, что география участников мероприятия оказалась существенно шире, чем мы предполагали: своих художников по свету и технических специалистов направили на семинар учреждения культуры не только Екатеринбурга, но и Свердловской области, Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Тюмени, Сургута. За два дня в семинаре приняли участие около 40 человек.

Первый день семинара был полностью посвящён профессиональным световым консолям ETC. Вниманию участников, среди которых, надо отметить, только единицы являются пользователями данной продукции, был представлен доклад одного из ведущих специалистов компании ETC – Флориана Майера, сопровождавшийся демонстрацией возможностей и наиболее интересных функций пультов. Формат прошедшего семинара несколько отличался от предыдущих тем, что большая его часть была посвящена теории программирования шоу на консолях Eos и Congo. Тем не менее, слушателям были предоставлены для ознакомления все пульты семейств Congo/Congo Jr  и Eos/Ion/Element, и уже к концу первого дня мероприятия они с удовольствием пробовали самостоятельно создавать спектакли, преодолев предубеждение, что консоли ETC слишком сложные для изучения и работы.

Второй день семинара начался со знакомства с семейством светодиодных светильников Selador. Участники имели возможность оценить все достоинства этого передового продукта. А проведённое сравнение его с обычным светильником заливного света на галогенной лампе показало преимущество технологии смешения семи цветов, которая использовалась при создании этого эффективного LED-прибора.

Завершил семинар доклад о системе управления архитектурным освещением Paradigm, который был интересен в первую очередь специалистам театров, стоящих на пороге реконструкции. Ведь особенно важно именно на этапе проектирования технического перевооружения создать централизованное управление театральным, внутренним и наружным архитектурным освещением, а также другими системами жизнеобеспечения здания.

Уже после возвращения домой мы получили такое письмо от одной из участниц мероприятия - художника по свету из Магнитогорского театра оперы и балета Н. Глухих: «Спасибо за интересный, хорошо организованный семинар. Всегда приятно узнавать что-то новое. Услышать другие мнения. Увидеть перспективы развития. Получила огромное удовольствие от общения. Надеюсь, устраивать подобные семинары войдет в привычку». Мы рады, что наш семинар получил у слушателей такую оценку.

Выражаем благодарность Екатеринбургской компании Медиа Сервис за содействие в подготовке и проведении семинара, администрации Свердловского государственного академического театра драмы за предоставленное помещение, а всем слушателям – за проявленный интерес и активное участие в мероприятии!

До новых встреч на наших семинарах и тренингах!

 



 

 

 

 

 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99